бизнес идея придорожное кафе на дороге Западная Европа – Западный Китай


    Многие люди мечтают открыть свой бизнес или просто найти предмет дополнительного заработка, а затем и полностью перейти в новую сферу работы. Я предлагаю на примере своего посёлка открыть придорожное кафе, а затем на базе этого кафе достроить мотель.





   В нашем посёлке это будет очень прибыльное дело, так как вскоре здесь начнется строительство крупного международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай» По ней будут идти международные перевозки и конечно же водителям после долго путь захочется остановиться и отдохнуть в нормальных, человеческих, условиях. Помимо водителей в это кафе будут так же приходить местные жители, это ещё один плюс. Ведь в данном посёлке нет не одного кафе.

   Для открытия данного заведения необходимо построить помещение, для этого нужно купить землю. В нашем регионе это обойдётся недорого, примерно 1 500 000 тенге. Закупить оборудование — это тоже в принципе не так уж и дорого примерно 600 000 тенге. Грамотно про рекламировать данное заведение. Например, разместить билборды за 1000 м, для того что бы водитель заметил и заранее смог притормозить и остановиться в вашем кафе. На рекламу уйдёт где-то 150 000 тенге. Зарплата персоналу около 300 000 тенге ежемесячно. На закупку продуктов в месяц будет уходить около 350 000 тенге. В итоге такое кафе окупится примерно через полтора или два года.

    Для привлечения клиентов помимо рекламы необходимо грамотно, уютно и запоминающейся оформить данное заведение внутри, качественно обслужить клиентов, что бы им хотелось посетить в следующий раз именно ваше кафе. Например, можно добавить в меню национальную кухню. Так же можно подумать о сервисе продаж блюд на вынос. Так же грамотно оформить кафе не только внутри, но снаружи. Например, вырастить газон, на заднем дворике, для того что бы во время хорошей погоды посетители могли выйти на улицу и на лужайки покушать, поставить качели для посетителей которые останавливаются с семьёй. Желательно что бы кафе работало с восьми часов утра до двенадцати вечера. После того как кафе окупится можно открыть рядом магазин популярных дорожных товаров.

   Для реализации данного проекта придется брать кредит в банке. Это, пожалуй, единственный минус в данной идеи. Эксперты утверждают, что данных заведений в нашей республике не хватает и открытие такого кафе именно в нашем регионе очень прибыльное дело. Так что дерзайте друзья)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий